(11.03.2010) Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 11 марта 2010
Общая картина: Цена не отработав
запланированных целей вновь решила двигаться в боковом направлении.
Видим, как цена движется в боковом канале, о чем четко сигнализирует
Боллинжер Бандс. Этот факт чреват формированием ложных сигналов,
поэтому рекомендуется воздержаться от входа в рынок до тех пор, пока
продолжается флэт. Боковое движение ограничено у нас каналом 1,0799 –
1,0695. Пока что отрабатывается сигнал на продажу. Открывать короткие
позиции можно будет после начала расширения полос боллинжера, что будет
свидетельствовать о нисходящем движении. В случае закрепления цены выше
Киджун-сен, то и этот сигнал окажется ослабленным, как и отмененные 2
предыдущих сигнала. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что
сигнализирует пока что о нисходящем движении. Боллинжер Бандс
показывает боковое движение – линии не расширяются и направлены вбок,
что также наталкивает на мысль флэте. MACD понижается, что
свидетельствует о текущем нисходящем движении, находится однако около
нулевого уровня, что также свидетельствует о флэте. Торговые рекомендации: В
текущей ситуации рекомендуется дождаться начала трендового движения,
после чего входить в рынок. Также можно осторожно попробовать купить
валютную пару с целью верхней полосы Боллинжера (1,0780). Стоп лосс в
этом случае выставляем ниже 1,0670. Пояснения к иллюстрации Индикатор Ишимоку: Тенкан-сен – красная линия Киджун-сен – синяя линия Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия Сенкоу Спан Б – Светло-фиолетовая пунктирная линия Чинкоу Спан – зеленая линия Индикатор Боллинжер Бандс: 3 желтых линии Индикатор MACD: Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов
Внимание! Все сообщения должны соответствовать морально-этическим нормам. Оскорбление других участников и реклама строго запрещены. IP адреса, владельцы которых злоупотребляют доверием, будут заблокированы для дальнейшего входа на сайт.
• EUR/USD, волновая разметка и уровни Фибоначчи на американскую сессию 7 сентября 2010 Пара евро/доллар США формирует потенциальную коррекционную волну дневного порядка - В (цветом royal blue на графике). Цели движения вниз вычисляются по сеткам коррекций на волну А - 1.2589-1.2917, а также по сетке расширений на волны более мелкого порядка 1.2892-1.2780-1.2813.
Поддержки: ... (07.09.10)
• GBP/USD, волновая разметка и уровни Фибоначчи на американскую сессию 7 сентября 2010 Пара фунт/доллар США пробила флэт 1.5326-1.5491 вниз, указав на продолжение долго- и среднесрочного нисходящего тренда. Теперь цели внизу вычисляются по сеткам расширений 1.5999-1.5463-1.5618 (дневные А-В - цветом light green), 1.5618-1.5326-1.5491 (дневные А-В - цветом royal blue), ... (07.09.10)
• USD/CHF - продажа от 1,0180 Торговый сигнал:
Продажа:1,0180, Цель: 1,0070, Стоп-лосс: 1,0230
В середине дня доллар упал к 1,0085. Тем не менее, он смог подняться выше, что говорит о том, что последует консолидация с мягкой восходящей тенденцией. Неизбежным кажется откат к 1,0180 (откат 61,8% по сетке Фибоначчи на движение 1,0239 -1,0085). ... (07.09.10)