Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне, расположившемся ниже уровня 1,2780
|

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне, расположившемся ниже уровня 1,2780

EUR/USDПо словам одного из ведущих аналитиков FXStreet, в течение сегодняшних торгов единая валюта не в состоянии преодолеть сопротивление Фибоначчи вблизи 1,2780 по отношению к доллару.

Ключевые цитаты

«Пока на рынках не заметно никакого прогресса, а основные валютные пары остаются в узких диапазонах еще с начала утренней сессии».

«Индекс Nikkei смог продемонстрировать сильный рост, закрыв сессию в большом плюсе (почти +4%). Однако местные акции не демонстрировали аналогичного оптимизма, борясь за уровни чуть выше цены открытия. И опять-таки, индексы могли бы стать ведущим рыночным драйвером, учитывая отсутствие экономических публикаций».

«С технической точки зрения, на 4-часовом графике видно, что цена не в состоянии преодолеть сопротивление Фибоначчи вблизи 1,2780. Между тем 20-периодная простая скользящая средняя сходится с данным уровнем и сохраняет уклон вверх, хотя большую часть дня торги ведутся ниже кривой».

«Тем временем индикатор импульса на том же временном графике направлен строго вниз и находится ниже 100. Индикатор RSI вблизи 50 нейтрален. В целом, показатели говорят о наличии нисходящего давления. Тем не менее лишь пробой уровня 1,2700 вниз подтвердит пессимистичный настрой и, вероятно, направит пару EUR/USD к зоне 1,2660. Если же рост продолжится выше 1,2790, то следующей целью на движение может стать уровень 1,2845».