EUR/USD. Ишимоку. Евро продолжило восходящее движение
Амплитуда последних 5 дней(high-low): 52п - 80п - 69п - 36п - 87п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 65п(63п).
Общая картина:
Во вторник, 10 октября, валютной паре EUR/USD удалось продолжить восходящее движение благодаря информации о том, что Северная Корея имеет межконтинентальную ракету, способную пролететь 3000 км, что делает возможным удар по Штатам. На этом фоне (так как никаких других новостей за минувшие сутки не поступало) доллар США испытал давление на себе, что привело к его падению против основных своих конкурентов. Правда, вряд ли этот фактор будет оказывать длительное влияние на курс доллара. Сформирован новый сигнал на покупку «золотой крест», который пока что является слабым – цена продолжает располагаться внутри облака.
В случае преодоления облака Ишимоку, актуальной целью для движения вверх станет второй уровень сопротивления 1,1883, а лонги станут доступными для открытия. Разворот индикатора MACD вниз укажет на виток нисходящей коррекции. Полосы Боллинджера сигнализируют о начавшемся восходящем тренде. Волатильность вчера, по сравнению с понедельником, существенно выросла, но средний показатель остался на среднем уровне – около 65 пунктов в день, что не хватит для достижения сегодня первого таргета.
Торговые рекомендации:
Последние новости по нефти в статье портала MPlast.by: Нефть сегодня 11 октября 2017: котировки, новости, прогнозы
По евро сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целями 1,1883 и 1,1953, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1745 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. При открытии ордеров на покупку индикатор MACD должен быть направлен вверх, а цена – располагаться выше облака. На среду в Евросоюзе вновь нет никаких запланированных экономических событий. Американский календарь сегодня содержит выступления представителей ФРС Эванса (11-15 GMT) и Уильямса (18-40 GMT), а также публикацию протокола последнего заседания ФРС (18-00 GMT). Влияние фундамента на техническую картину пары EUR/USD сегодня будет несильным.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.