Обзор азиатской сессии на 17.09.2014 г.: Трейдеры заняли позицию наблюдателей
Все валюты стран "Большой десятки" без исключения провели утреннюю сессию в узких диапазонах. Участники рынка готовятся к подведению итогов очередного заседания ФРС, которые могут вызвать всплеск волатильности на рынке.
Пара AUD/USD совершила откат от уровней выше 0,91, однако покупатели активизировались еще на подходе к зоне 0,9050. В результате котировки направились вверх к 0,9070. После срабатывания стопов у 0,82 пара NZD/USD провела утренние торги в диапазоне из 20 пипсов чуть ниже данного уровня. Паре USD/JPY удалось удержать завоеванный уровень 107,00 и добраться до 107,20. Курс EUR/USD оказался привязан к отметке 1,2950. Пара GBP/USD коснулась 1,6275.
Что касается фундаментальных новостей, в немецкой газете Die Welt была опубликована информация о том, что ЕЦБ рассматривает выкуп обеспеченных активами ценных бумаг (ABS) ниже собственного лимита кредитного рейтинга. Между тем в Новой Зеландии было опубликовано сальдо расчетного счета платежного баланса за 2-й квартал. Данные оказались хуже прогнозов экономистов и составили -1,065 млрд новозеландских долларов. Индекс ведущих экономических индикаторов от Melbourne Institute в Австралии в июле остался на уровне -0,1% м/м.