Обзор азиатской сессии на 25.06.2013 г: “Австралиец” упал вслед за золотом
Опасения по поводу кризиса ликвидности в КНР усилились. Индекс Shanghai Composite единовременно потерял почти 4%. Это вызвало сильное падение других фондовых индексов, которые накануне смогли частично компенсировать неудачное начало сессии и образовали дневные максимумы.
Индекс доллара стабильно держался у отметки 82,44. Котировки EUR/USD опустились до сессионного минимума 1,3110, а курс AUD/USD снизился до 0,9200. Пара USD/JPY зафиксировала сессионный минимум на 97,28. Индекс Nikkei начал торги с падения на -0,7%, после чего вырос до сессионного максимума, набрав +1,20%. Однако затем наметилось очередное снижение (-1,7%).
Фьючерсы на золото опустились ниже отметки 1275 долл за тройскую унцию. Нефть также подешевела, упав ниже 94,50 долл за баррель. Утренняя сессия не порадовала участников рынка разнообразием экономической статистики. Индекс цен на услуги в среде корпораций Японии в мае улучшился с -0,4% до +0,3% г/г.