Обзор фундаментальных событий на 28 июня 2012 г Обзор фундаментальных событий на 28 июня 2012 г
|

Обзор фундаментальных событий на 28 июня 2012 г

Обзор фундаментальных событий на 28 июня 2012 гГлавными событиями четверга 28-го июня, как ожидается, станут следующие: экономический саммит ЕС, а также публикация статистики по безработице в Германии.

Рассмотрим эту и некоторые другие запланированные на сегодня публикации подробнее.

Еврозона: Саммит европейских лидеров должен начаться в 10.00 GMT.  С ухудшением ситуации в Европе подобные встречи стали проводится чаще, и теперь они привлекают гораздо больше внимания трейдеров, которые возлагают на них большие надежды. Это связано с тем, что в ходе подобного рода встреч на повестку дня выносится тема борьбы с европейским кризисом, и участники рынка ждут ои лидеров ЕС согласованных действий в этой сфере. Помимо этого, ожидается, что в ходе саммита будет поднят вопрос более тесной европейской интеграции.

В 7.55 GMT публикуется  статистика по изменению числа безработных в Германии. Согласно прогнозам аналитиков, этот показатель вырастет на 4000 человек м/м. Уровень безработицы в стране (с учетом сезонных колебаний), судя по ожиданиям экономистов, должен остаться без изменений м/м - около 6,7%. Публикация назначена на это же время.

В 8.10 GMT выходит индекс менеджеров по снабжению в розничной сфере еврозоны. Согласно статистике, в мае этот показатель продемонстрировал рост с 41,3 до 43,3 пункта м/м. Вполне вероятно, что в этом месяце последует его падение.

В 9.00 GMT стартует итальянский долговой аукцион, где страна планирует разместить облигации с 10-летним сроком обращения.

США: Обнародование количества первичных заявок на пособие по безработице происходит каждую неделю. Этот показатель является одним из самых важных индикаторов общего состояния экономики. На этот раз ожидается падение числа безработных, обратившихся за пособием, на 2000 человек до 385000. Данная статистика будет опубликована в 12.30 GMT.

Великобритания: В 8.30 GMT выйдут данные по сальдо расчетного счета платежного баланса,  которые отражают разницу между объемом импорта и экспорта товаров и услуг за прошедший месяц. Как ожидается, в текущем квартале данный показатель упадет с -8,5 млрд до -8,9 млрд фунтов.

Япония: В 23.30 GMT будет опубликован индекс потребительских цен. Согласно прогнозам экономистов, в мае темпы роста цен упали с 0,4% до 0,2% г/г.

Вот и все на сегодня, успешных торгов!