Обзор и прогноз по индексу доллара США на 31 октября 2013 года
Приветствую всех!
Обзор по #USDX (индекс доллара США) и прогноз движений на 31 октября c.г., четверг.
Мои вчерашние ожидания по перспективам развития индекса доллара немного опередили временные границы суток (см. обзор #USDX от 30.10). Фактически, индекс за весь вчерашний день отработал только подъем в зону потенциального разворота.
Публикация важных фундаментальных новостей (процентная ставка ФРС США) не смогла сбить индекс с отрабатываемого алгоритма.
Котировки индекса вошли в зону потенциального разворота, из которой жду отработку встречного движения, как минимум коррекции к предыдущему подъему. Структурно и по степени удлинения к сегодняшнему дню текущая коррекционная бычья волна имеет законченный вид, может завершиться в любое время.
На графиках более мелких ТФ формирование потенциальной разворотной структуры на момент анализа не завершено.
В течение дня в первой половине ожидаю флетовый настрой движения индекса с общим восходящим вектором. Далее очень вероятен разворот направления внутридневного тренда и начало спуска котировок вниз.
Размах нисходящего движения будет зависеть от задач, которые стоят перед ним: в случае коррекции ниже ближайшей зоны поддержки спуска не жду; в случае же смены направления краткосрочного тренда интенсивность падения индекса может быть выше.
-79.45/30
-79.10/78.95
Ниже сегодня не жду.
Зоны сопротивления:
-79.85/80.10
Выше в рамках суток не ожидаю.
Вывод:
В течение дня сохраняется вероятность начала встречного движения по направлению основного тренда.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обращаю внимание: Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность!
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев