USD/CHF. Ишимоку. Доллар США снова пошел вверх USD/CHF. Ишимоку. Доллар США снова пошел вверх
|

USD/CHF. Ишимоку. Доллар США снова пошел вверх

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 119п – 36п – 42п – 38п – 64п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 60п(62п).

Общая картина:

USD/CHF
После нескольких дней, которые прошли с преимуществом швейцарской валюты в паре USD/CHF, вчера вновь начались покупки американского доллара. Однако по-прежнему складывается ощущение, что потенциал роста валюты США весьма ограничен. Президент США Дональд Трамп своими действиями на международной арене делает все возможное, чтобы снизить стоимость американской валюты. Вопрос торговых отношений между Китаем и Штатами еще не закрыт и не понятно, чем все закончиться? Регулярные ужесточения монетарной политики США практически никакой поддержки доллару не приносят.

Технически продолжает отрабатываться новый «золотой крест», который является сильным, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Целью для движения вверх остается сейчас первый уровень сопротивления 0,9603, который уже почти достигнут. Полосы Боллинджера направлены наверх и начали расширяться, что указывает на усиление восходящей тенденции по инструменту. Разворот индикатора MACD вниз укажет на новый виток нисходящей коррекции. Отскок цены от первого таргета также может спровоцировать начало коррекционного движения. Средняя волатильность валютной пары снизилась до 60 пунктов в день и может продолжить падать.

Торговые рекомендации:

Форекс стратегии: Форекс стратегия на основе индикатора Ишимоку и Heiken Ashi

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 0,9603 и ордером T/P ниже на 5 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем ниже 0,9560 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз или при отскоке цены от уровня 0,9603. В Швейцарии сегодня не будет никаких значимых публикаций и новостей. Из Америки сегодня ожидаются отчет ADP по изменению уровня занятости в частном секторе (12-15 GMT), индексы деловой активности в секторе услуг Markit и ISM (13-45 GMT) и изменение объема производственных заказов (14-00 GMT). Влияние на техническую картину пары USD/CHF со стороны фундамента будет средним по силе.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.