Анализ областей контроля по валютной паре EUR/NZD
|

Анализ областей контроля по валютной паре EUR/NZD на 1 августа 2013 года

NZDТекущая неделя ознаменовалась разворотным паттерном, который произошел на многих инструментах в связи с изменением баланса относительно доллара. Синтетические пары не имеют прямого отношения к индексу доллара, однако фьючерсные инструменты и спот-пары, завязанные на отношении к американской валюте, позволяют говорить о смещении равновесия. За эту неделю EURNZD выросло на 2.5%, что говорит об импульсном характере образовавшейся модели. Вчера была образована дневная КЗ от локального максимума, которая стала поддержкой, а дальнейший рост получил остановку в виде появления спроса на недельной зоне контроля 1.6822-1.6842. Все это вкупе позволяет выделить несколько определяющих зон при определении среднесрочного приоритета.

Анализ областей контроля по валютной паре EUR/NZD на 1 августа 2013 года
Смотреть полное изображение
В связи с тем что EURUSD меньше остальных пар подверглась влиянию усилившегося американского доллара, именно ее можно считать двигателем для формирования движений на синтетических парах. На данный момент баланс сдвинут в сторону европейской валюты. С точки зрения движений на составляющих парах можно отметить следующие тенденции, которые являются приоритетными и оказывают влияние на формирование среднесрочной модели EURNZD.

Анализ областей контроля по валютной паре EUR/NZD на 1 августа 2013 года
Смотреть полное изображение

Не стоит забывать, что развортный паттерн на EURUSD и появление предложения на уровне 1.3200 полностью изменит баланс сил и недельная зона контроля 1.6842-1.6822 так и останется зоной предложения. Если же отметка 1.3200 не евродолларе останется уровнем спроса, то все синтетические пары, связанные с европейской валютой, продолжат восходящую тенденцию. EURNZD не будет исключением. С точки зрения контрольных зон на самом инструменте можно отметить два вероятных паттерна, которые на данный момент являются равнозначными. Один из них будет залючаться в появлении спроса на дневной зоне контроля, а второй – на появлении предложения при повторном тесте недельной КЗ 1.6842-1.6822. Дальнейшее развитие событий проще всего отслеживать по движению главного составляющего инструмента EURUSD и его колебаний относительно отметки 1.3200.
Сергей Митюков
С уважением,
Аналитик: Сергей Митюков