EUR/USD. Каналы регрессии. Курс пары начал восходящую коррекцию
Технические данные:
Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.
Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.
Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.
СCI: -64.6673
Пояснения:
Курс EUR/USD на валютном рынке 8 ноября преодолел уровень Мюррея «2/8» и начал виток восходящей коррекции с целью мувинг. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал также направлен вниз, что означает нисходящую тенденцию и в краткосрочном плане. На данный момент цена находится ниже мувинга и ниже уровня Мюррея «2/8». Поэтому целью для нисходящего движения сейчас является уровень Мюррея «1/8» - 1,1536. В случае преодоления этого таргета, следующей целью будет выступать уровень Мюррея «0/8» - 1,1475.
Скользящая средняя направлена вниз, а цена находится немного ниже нее, поэтому в ближайшее время актуально нисходящее движение. Хайкен Аши окрасил последние бары в фиолетовый цвет, что говорит нам о локальном восходящем движении, разворот индикатора вниз укажет на окончание витка восходящей коррекции, а короткие позиции вновь можно будет рассматривать. Ордера на покупку станут актуальными только выше мувинга и после разворота наверх любого канала линейной регрессии. Индикатор CCI находится около уровня -100, что говорит о наличие слабой перепроданности валютной пары.
Ближайшие уровни поддержки:
S1 – 1,1536
S2 – 1,1475
R3 – 1,1414
Ближайшие уровни сопротивления:
R1 – 1,1597
R2 – 1,1658
R3 – 1,1719
Торговые рекомендации:
Форекс стратегии: Торговая стратегия для Heiken Ashi и EURUSD
Рассмотрев валютную пару EUR/USD, делаем вывод, что сейчас можно рассматривать шорты с целями 1,1536 и 1,1475. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше скользящей средней и по мере ее снижения переносить вниз и уровень стопа. При проходе 70-90 пунктов, стоп-лосс можно переносить в безубыток. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае окраса 1-2 баров (в зависимости от размера) индикатором Хайкен Аши в голубой цвет или в случае отскока цены от мувинга. Ордера T/P можно выставлять немного выше целевых уровней. Длинные позиции сейчас не актуальны.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
Пояснения к иллюстрациям:
Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.
Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.
CCI – голубая линия в окне индикатора.
Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.
Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.
Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.