EURUSD. Прогноз форекс. Индикатор MACD постепенно выходит с минимальных уровней
|

EURUSD. Прогноз форекс. Индикатор MACD постепенно выходит с минимальных уровней

EURUSD. Прогноз форекс

Слабые данные по еврозоне в первой половине дня, на торгах в понедельник, 21 марта, привели к продолжению нисходящей коррекции в паре EUR/USD, которая может закончиться в любой момент, после выхода хороших данных по экономике Германии.

Завершились торги на рынке forex в пользу доллара США, который укрепился против евро на 28 пунктов, волатильность торгов составила 50 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Согласно данным, положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в январе 2016 года сократилось и составило 25,4 млрд евро, против 28,6 млрд евро в декабре. Положительное сальдо счета торговли товарами выросло до 27,6 млрд евро, тогда как положительное сальдо торговли услугами сократилось до 3,6 млрд евро.

Технический анализ:

Торговля сохраняется в коррекционном нисходящем канале, нижняя граница которого расположилась в области минимума сегодняшнего дня 1.1229, тогда как верхняя граница расположилась у максимума вчерашнего дня 1.1284.

Уровни поддержки и сопротивления остались практически без изменений.

Для продолжения роста покупателям необходимо пробраться выше сопротивления 1.1278, а также выше уровня 1.1300, который был образован в пятницу. Лишь его реальный пробой, с хорошими фундаментальными данными, откроет новые максимумы около уровней 1.1333 и 1.1370, где в рынке могут вновь о себе заявить продавцы.

30-дневная средняя скользящая расположилась под 50-дневной средней, и обе скользящие направлены вниз, подтверждая нисходящую коррекцию в паре.

Поддержку сейчас оказывает уровень 1.1246, на который покупатели сегодня вернулись во время азиатской сессии. Если состоится повторный пробой этой области, падение EUR/USD может продолжиться к 1.1216 и 1.1170.

Bollinger Bands направлены вниз, но указывают на низкую волатильность рынка, что поддержит продавцов в краткосрочной перспективе. Торговля ведется в верхней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.1249, выступает в качестве динамического уровня поддержки.

Индикатор MACD постепенно выбирается с минимальных уровней продаж к нулевой отметке, что указывает на вполне вероятный возврат в рынок крупных покупателей, тем более при формировании технической модели на продолжение роста – «флаг», как это было 16 марта, когда сильный спрос на европейскую валюту привел к обновлению очередных максимумов.

Знаете ли Вы, что такое Personal spending?

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

· Уровни поддержки: 1.1246, 1.1216, 1.1170

· Уровни сопротивления: 1.1278, 1.1300, 1.1333

· Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.1271

· Moving Average 30 дней (зеленая линия) – 1.1256

EURUSD
Смотреть полное изображение
 

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.