Техническая картина EURUSD по системе «Каналы регрессии» за 19 февраля Техническая картина EURUSD по системе «Каналы регрессии» за 19 февраля
|

Техническая картина EURUSD по системе «Каналы регрессии» за 19 февраля

eur_usd_4

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – вниз.

CCI: -48.3769

Пояснения:

Курс евро на валютном рынке 19 февраля продолжает находиться ниже скользящей средней, младший канал линейной регрессии развернулся вниз, а сам курс находится в стадии микрофлэта. Старший канал направлен вверх, что свидетельствует о восходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал развернулся вниз, что означает нисходящее направление движения в менее долгосрочном плане. На данный момент цена находится ниже мувинга и ниже уровня Мюррея «6/8». Поэтому целью нисходящего движения является уровень Мюррея «5/8» - 1,3306. Если этот таргет будет преодолен, то новой целью для нисходящего движения будет выступать уровень Мюррея «4/8» - 1,3184.

Скользящая средняя направлена вниз, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение. Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что говорит нам о локальном нисходящем движении, но с шортами следует быть предельно аккуратными, так как сейчас волатильность валютной пары снижена. Длинные позиции станут вновь актуальными только после закрепления цены выше мувинга с целью уровень Мюррея «7/8» - 1,3550. Индикатор CCI находится около нулевого уровня, что обозначает отсутствие любой перекупленности и перепроданности у валютной пары.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3306

S2 – 1,3184

S3 – 1,3062

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3428

R2 – 1,3550

R3 – 1,3672

Торговые рекомендации:

Проведя анализ валютной пары евродоллар, делаем вывод, что сейчас можно рассматривать короткие позиции с первой целью 1,3306. Если цене удастся закрепиться ниже этой отметки, то шорты станут актуальными с целью 1,3184. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше скользящей средней. При проходе 50 - 60 пунктов, уровень стопа можно переносить в безубыток. Сокращать короткие (для тех, кто в них) позиции можно будет в случае окраса 1-2 баров (в зависимости от размера) в фиолетовый цвет. Ордера Тейк профит можно выставлять чуть выше целевых уровней Мюррея. Ордера на покупку сейчас по-прежнему не актуальны. Сейчас также высокая вероятность флэта.

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение
 

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

polianskii

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский