Техническая картина GOLD по системе «Каналы регрессии» за 22.06.12
Технические данные:
Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.
Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.
Скользящая средняя (20;сглаженная) – вниз.
CCI: -168.6200
Пояснения:
Исходя из картины, сложившейся по золоту 22 июня, видно, что инструмент продолжает сильное нисходящее движение, CCI очень сильно перепродан, что позволяет нам рассчитывать на коррекцию. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен наверх, что означает восходящее направление движения в среднесрочном плане, это говорит о том, что сейчас можно рассматривать торговлю в обе стороны. На данный момент цена находится ниже мувинга и ниже уровня Мюррея «3/8», что говорит нам о нисходящем направлении движения в ближайшей перспективе. Первой целью нисходящего движения, таким образом, является уровень Мюррея «2/8» - 1562,50, этот уровень уже достигнут ценой, но закрепления ниже пока что нет. В случае преодоления этого уровня Мюррея, следующим таргетом для возможного снижения курса золота будет выступать уровень Мюррея «1/8» - 1531,25.
Скользящая средняя направлена вниз, а цена находится ниже нее, поэтому сейчас более вероятно нисходящее движение в ближайшие дни. Хайкен Аши окрасил несколько баров в голубой цвет, что сигнализирует о текущем нисходящем движении, поэтому короткие позиции сейчас актуальны до образования 1-2 баров фиолетового цвета. Вновь рассматривать длинные позиции можно будет после обратного закрепления цены выше мувинга. Индикатор CCI находится около уровня -200, что говорит о сильной перепроданности инструмента, поэтому откат наверх очень ожидаем.
Ближайшие уровни поддержки:
S1 – 1562,50
S2 – 1531,25
S3 – 1500,00
Ближайшие уровни сопротивления:
R1 – 1593,75
R2 – 1625,00
R3 – 1656,25
Торговые рекомендации:
Исходя из анализа движения курса золота, можно сделать вывод, что сейчас рекомендуется рассматривать шорты с целью 1562,50. А в случае преодоления этого уровня, следующим таргетом будет являться уровень 1531,25. Уровень стопа рекомендуется располагать выше мувинга и по мере его снижения переносить вниз и стоп-лосс. При прохождении 800-1000 пунктов стоп-лосс можно переносить на нулевой уровень. Сокращать ордера на продажу вручную можно будет в случае окраса 1-2 баров (в зависимости от их размера) в фиолетовый цвет индикатором Хайкен Аши. T/P можно размещать чуть выше ближайших уровней Мюррея. Ордера на покупку сейчас рассматривать не рекомендуется.
4-часовой таймфрейм

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
Пояснения к иллюстрациям:
Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.
Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.
CCI – голубая линия в окне индикатора.
Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.
Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.
Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский