Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 5.01.12г. Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 5.01.12г.
|

Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 5.01.12г.

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение

Общая картина:

Валютный курс фунта 5 января продолжает отрабатывать сигнал на покупку, а также преодолел облако Ишимоку, что добавляет силы текущему сигналу, MACD сигнализирует о небольшой коррекции. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена преодолела облако Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5700. В случае продолжения восходящего движения, следующим таргетом будет выступать второй уровень сопротивления 1,5865. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,5535), ниже этой линии рекомендуется размещать стоп лосс, а в случае захода цены ниже нее, это будет означать возможное завершение отработки сигнала на покупку. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому в целом рекомендуется рассматривать длинные позиции. MACD понижается, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, что не позволяет сейчас заходить в рынок с лонгами, в случае же разворота этого индикатора обратно наверх, длинные позиции будут вновь актуальны.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке форекс сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1,5700. А в случае преодоления этого уровня продолжать торговать на повышение с целью 1,5865. Стоп - лосс рекомендуется размещать ниже 1,5535 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. Открывать ордера на покупку можно будет после разворота MACD наверх. При заходе длинных позиций в прибыльность 50-60 пунктов, стоп - лосс рекомендуется переносить в безубыток. Тейк - профиты можно размещать чуть ниже целевых уровней.

Помимо технической картины, следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия
Киджун-сен – синяя линия
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия
Чинкоу Спан – зеленая линия
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтых линии
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов