Технический анализ природного газа за 13 июля 2012 года Технический анализ природного газа за 13 июля 2012 года
|

Технический анализ природного газа за 13 июля 2012 года

Анализ:

Анализ природного газа за 13 июля показывает, что цена может возобновить восходящее движение, построена новая краткосрочная линия тренда, которую цена успешно преодолена. Целями для продолжения восходящего движения выступают уровни сопротивления 2,9410, 3,0600. А вот закрепление ниже уровня сопротивления R1 – 2,8230, может означать начало коррекции, в этом случае цена может понизиться к уровням поддержки 2,7490 и 2,6310.

Нисходящая линия являлась сопротивлением для цены, возможно, она еще будет перестроена в пользу нисходящего движения, но для этого нужно возобновление снижения курса в ближайшие дни. Индикатор Awesome показывает локальное восходящее движение, последний закрытый бар окрашен в зеленый цвет. OsMA также направлен вверх, что сигнализирует о восходящем движении цены на газ и в более долгосрочной перспективе.

Торговые рекомендации:

По этому инструменту сейчас рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций с целями 2,9410 и 3,0600, но закрепление ниже уровня 2,8230 сведет на «нет» отработку этого варианта. Стоп лосс выставляется ниже ближайшего уровня сопротивления. Рекомендуется выставить стоп лосс в зону безубытка при прибыльности сделки 100-120 пунктов. Разворот Awesome или OsMA вниз также будет сигнализировать о возможном начале нисходящего движения и призовет к сокращению лонгов.

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Awesome Oscillator – красные и зеленые бары в окне индикаторов.
OsMA – серые бары в окне индикаторов.
Линии тренда – синие линии.
Уровни поддержки и сопротивления - красные горизонтальные линии.

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский