Технический анализ природного газа за 30 июля 2012 года
Анализ:
Анализ природного газа за 30 июля показывает, что восходящая линия тренда перестроена и теперь градус ее наклона меньше, а сама линия сильнее, поэтому рост пары может продолжиться. Целями для продолжения восходящего движения выступают уровни сопротивления 3,1420, 3,2210 и 3,2690. А вот закрепление ниже восходящей линии тренда или уровня S1 – 3,160 может указать на коррекцию или завершение восходящего движения.
Новая восходящая линия тренда поддерживает быков на рынке. Индикатор Awesome показывает локальное нисходящее движение, последний закрытый бар окрашен в красный цвет. OsMA же направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены на газ в более долгосрочной перспективе.
Торговые рекомендации:
По этому инструменту сейчас рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций с целями 3,1420, 3,2210 и 3,2690, но только после закрепления цены выше 3,0640. Стоп лосс выставляется ниже ближайшего уровня сопротивления/поддержки или линии тренда. Рекомендуется выставить стоп лосс в зону безубытка при прибыльности сделки 100-120 пунктов. Разворот Awesome или OsMA наверх также позволит рассматривать длинные позиции с обозначенными целями. Короткие позиции сейчас рассматривать не рекомендуется.
4-часовой таймфрейм

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
Пояснения к иллюстрациям:
Awesome Oscillator – красные и зеленые бары в окне индикаторов.
OsMA – серые бары в окне индикаторов.
Линии тренда – синие линии.
Уровни поддержки и сопротивления - красные горизонтальные линии.
С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский