Технический анализ: Рассматриваем зоны контроля USD/CAD 03.6.13 Технический анализ: Рассматриваем зоны контроля USD/CAD 03.6.13
|

Технический анализ: Рассматриваем зоны контроля USD/CAD 03.6.13

CADВ прошедшую пятницу, как и планировалось, уровень 1.0292 остался поддержкой и цена продолжила двигаться в образовавшейся зоне контроля 1.0420-1.0302.

Текущая неделя является экспирационной, поэтому искусственно созданный спрос или предложения маловероятно дадут ответ на то, как будет развиваться среднесрочная модель. Несмотря на это, определяющими уровнями при развитии любой динамики остаются 1.0441 и 1.0292. Оба уровня находятся у границ зон контроля, что подтверждает их значимость.

Смотреть полное изображение

На данный момент идет реализация паттерна, который был определен как основной еще в пятницу. После тестирования зоны контроля 1.0302-1.0316 появление крупного спроса заставило курс вырасти на 0.5%. В результате на сегодняшний день имеется основной паттерн роста до отметки 1.0441, при этом закрепление выше данной отметки сделает возможным развитие долгосрочного восходящего паттерна. Если же на уровне 1.0441 будет обнаружено крупное предложение, то приоритетом на экспирационную неделю станет снижение курса, что приведет к реализации следующего паттерна.

Смотреть полное изображение

Данная модель будет являться приоритетной в случае ложного тестирования верхней зоны контроля. В результате реализации этого паттерна образуется широкая зона накопления, что подготовит почву для развития дальнейшей модели после экспирационной недели, когда страсти продавцов опционов утихнут.

Также можно отметить повторного тестирования уровня 1.0292 без обновления локального максимума, что позволит рассматривать модель глубокой коррекции с выходом за пределы нижней зоны контроля. Данная модель является вспомогательной и ее развитие будет противоречить среднесрочной.

Смотреть полное изображение

Не стоит забывать, что в течение двух прошедших недель был реализован разворотный паттерн вверх, который в данный момент делает любое движение вверх приоритетным. Отмена основной среднесрочной модели произойдет в случае снижения курса более чем на 1-1.5% от локального максимума, образованного на прошлой неделе.

mityukov
С уважением,

Аналитик: Сергей Митюков