Волновой анализ валютной пары USD/JPY за 4 февраля 2015 года

Вчерашний день не привнес существенных изменений в уже сложившуюся ране волновую картину, в связи с чем пара USD/JPY оставалась между уровнями 117-й и 118-й фигур. При этом обновленный минимум минувшего дня по-прежнему можно рассматривать как завершение волна b в предполагаемой D. Если это так, то валютная пара имеет все основания для возобновления роста котировок и перехода в стадию формирования волны с в D.
Цели для варианта c нисходящей волной:
116,94 – 23,6% по Фибоначчи
113,00
Цели для варианта с восходящей волной:
119,47 – 11,4% по Фибоначчи
121,00
Общие выводы и торговые рекомендации:
Инструмент, предположительно, продолжает построение коррекционного участка тренда. Если это предположение верно, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными вблизи расчетной отметки 119,47, что соответствует 11,4% по Фибоначчи, и выше около 121 фигуры в рамках предполагаемой волны с в D. В рамках нисходящей волны, возможно Е, понижение котировок начнется после завершения построения волны D с целями, находящимися вблизи отметки 116,94, что приравнивается к 23,6% по Фибоначчи, и ниже. Неудачная попытка прорыва отметки 116,94 может привести к завершению построения волны b в D.
Александр Днепровский участвует в Премии "Аналитик года" от портала MT5.com, проголосуйте за него, если вам понравилась данная статья.