Apple: За 4 дня продано более 3 миллионов iPad 3. Apple: За 4 дня продано более 3 миллионов iPad 3.
|

Apple: За 4 дня продано более 3 миллионов iPad 3.

Американская корпорация AppleАмериканская корпорация Apple отчиталась о рекордных продажах планшетного компьютера нового поколения. В заявлении, распространенном по этому поводу, указано, что за 4 дня, которые прошли после старта продаж iPad3, в мире продано более 3 млн устройств.

"Новый iPad стал настоящим хитом с продажами в размере 3 млн экземпляров", - охарактеризовал старт новинки директор по маркетингу Apple Фил Шиллер. Вместе с тем в компании отмечают, что показатели премьеры iPad3 не стали лучшими из лучших, так, например, за аналогичный период прошлого года удалось продать 4 млн единиц смартфона iPhone 4S.

В Apple не стали сравнивать объем продаж новой версии планшетника с предыдущей моделью, так как благодаря развитию организационной структуры список стран, где стартуют продажи, удалось расширить и, кроме того, в текущем году для клиентов был доступен интернет-сервис предварительных заказов.

Начиная с 2010г., когда первая версия iPad попала на полки магазинов, по всему миру было продано свыше 50 млн устройств.

Apple - один из крупнейших в США производитель компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в г.Купертино (штат Калифорния), общая численность персонала - 35 тыс. человек.