Строительство загородного дома под ключ (ликбез для финансистов и всех остальных)
|

Строительство загородного дома под ключ (ликбез для финансистов и всех остальных)

Сейчас раскроем тему строительства загородных домов. Тема актуальная для тех трейдеров, что оказались достаточно успешными и заработали пусть и не большой, но весомый капитал для того, что бы жить на свежем воздухе – вдалеке от шума и пыли городов.

Своей компетенцией по данной теме с нами поделились эксперты – сотрудники профильной российской компании. Вот, что они нам поведали.

Основное направление деятельности нашей компании – это загородные дома под ключ в СПб и Ленобласти. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы в строительстве домов из калиброванного рубленого бревна и бруса.

В комплекс услуг строительства под ключ входят следующие работы:

  • Изготовление сруба ручной рубки
  • Сборка сруба из бревна и бруса
  • Окосячка оконных и дверных проемов
  • Шлифовка сруба
  • Конопатка мхом или джутом
  • Строительство фундамента
  • Монтаж кровли Срубы

Следует отметить, что зимнее дерево имеет массу преимуществ. Так например зимняя древесина содержит максимальное количество смол, с наступлением холодов в стволе дерева прекращается сокодвижение, дерево не растет и не нуждается в лишних соках. Зимняя древесина значительно суше, при высыхании в зимнее время дерево дает меньше трещин. Зимой в дереве содержится минимальное количество крахмала, который, как известно, является идеальной средой для размножения бактерий. Это значит, что древесина будет меньше подвержена гниению. Зимняя древесина меньше подвержена болезням. Зимой дерево покидают паразиты, насекомые и грибок. Они теряют свою способность к размножению при отрицательных температурах.

Все эти особенности зимнего леса позволяют сохранить максимальную прочность древесины на долгие годы.

При заготовке леса мы подбираем максимально одинаковый диаметр бревна, из которого в дальнейшем будет осуществлено строительство дома или изготовление сруба. Разбег диаметра между бревнами не превышает 3-4 см. Сбег бревна не должен превышать 0, 8 см на 1 метр. Кроме того, вся древесина подвергается тщательному отбору по нескольким признакам: кривизне, радиусу, качеству и количеству сучков, отсутствию дефектов и заболеваний древесины.

Подготовка бревен к строительству. Подготовка бревен к рубке сруба, бани или дома производится посредством очистки дерева от коры без использования механического инструмента, после чего очищенные бревна отстрагивают вручную с использованием электрических рубанков. Такой способ обработки бревен дает возможность очистить с их поверхности оставшиеся участки луба и коры. При этом не повреждается защитный слой дерева и максимально сохраняется его естественность.

Преимущества деревянных срубов ручной рубки: Ручная рубка срубов дает возможность сделать внешний слой древесины минимальным, при этом структура дерева практически не нарушается. Благодаря этому деревянные дома, бани и беседки, изготовленные посредством ручной рубки, являются по-настоящему уникальными и неповторимыми. Уровень комфорта в домах из строганного бревна является самым высоким. Благодаря своей структуре дерево хорошо пропускает воздух, поэтому в таком доме дышится очень легко, в нем тепло зимой и не жарко летом. Высокий уровень экологичности дома. Дерево является естественным фильтром между неблагоприятной внешней средой и внутренним помещением. Дерево поддерживает необходимый уровень влажности в помещении. Деревянные дома из рубленого бревна не нуждаются во внутренней отделке стен. Внешняя отделка заключается в обработке дерева антисептиком, что позволяет сохранить качество дерева на долгие годы. Заказ сруба, порядок заключения договора: Предварительный расчет и оценка присланного заказчиком проекта, эскиза или планировки сруба. Разработка проекта или эскиза дома, бани или беседки – бесплатно (при заказе услуг на строительство). Встреча с заказчиком, в результате которой оговаривается технология строительства, диаметр бревен для рубки сруба и др. Составление сметы, заключение договора. Изготовление сруба. Доставка сруба на участок заказчика. Сборка сруба под временную или постоянную кровлю. Преимущества работы с нашей компанией: разработка эскизного проекта – бесплатно строительство домов под ключ и под кровлю использование только отборной зимней древесины обработка срубов антисептическим составом на период строительства, хранения и транспортировки – бесплатно высокое качество сборки сруба индивидуальный подход к каждому заказчику минимальные сроки исполнения заказа доставка срубов в любую точку России.