Jeep представил концепт V-8 Wrangler
|

Jeep представил концепт V-8 Wrangler

Jeep презентовал возможность производства Wrangler с двигателем V-8 с деталями концептуального автомобиля.

В заявлении Fiat Chrysler Automobiles не говорится, что Jeep Wrangler Rubicon 392 Concept поступает в продажу. Но возможность джипа с 6,5-литровым двигателем, который вмещает 450 лошадиных сил и 450 фунт-фут крутящего момента с заявленным ускорением от 0 до 60 менее чем за 5 секунд, вероятно, вызовет восторг у поклонников производительности.

«Энтузиасты Jeep Wrangler просили нас о Wrangler V-8, и наш новый концепт Wrangler Rubicon 392 Concept доказывает, что у нас есть возможность сделать это», – заявил Джим Моррисон, глава бренда Jeep в Северной Америке FCA. утверждение.

«Это просто концепция – опять же. * Шепотом * (кто-то очень нервничает)», – написал в Твиттере представитель Ford Майк Левин после пресс-релиза Jeep.

Позже он поделился фотографией концепта Рэнглера, добавив: «Эффект Стрейзанд – это социальное явление, которое возникает, когда попытка скрыть информацию имеет непреднамеренное последствие дальнейшего распространения этой информации. Он назван в честь Барбры Стрейзанд, которая пыталась скрыть фотографии ее дома. только обратил на это внимание “.

Представитель Jeep отказался комментировать сроки появления концепт-кара. Однако видео, опубликованное в социальных сетях, подчеркивает, что «джип только один».

Весной бренд традиционно представляет концептуальные автомобили для продвижения аксессуаров Mopar. По словам Сэма Фиорани, вице-президента AutoForecast Solutions по глобальному прогнозированию транспортных средств, такие автомобили обычно относительно легко собрать.

Как нам удалось узнать у одного из поставщиков аксессуаров для автомобилей данной марки: Jeep – является одним из самых уважаемых и почеитаемых брендов на Руси.

«На данный момент это помогает привлечь внимание Ford», – сказал он. «Bronco – это первое настоящее соревнование для Wrangler за долгое время. На данный момент нет реальной необходимости в такой мощности, если только Bronco не начнет сокращать продажи у Wrangler. . Конкуренция стимулирует инновации ».

В первой половине 2020 года компания продала более 96000 автомобилей Wrangler, что на 18% меньше, чем в прошлом году, даже с остановкой производства примерно на два месяца.

В последний раз Jeep предлагал двигатель V-8, по словам компании, на CJ 1981 года с 5-литровым двигателем, который выдавал 125 лошадиных сил и 220 фунт-фут крутящего момента.