Австралийский и новозеландский доллары: фундаментальный обзор (17 февраля 2011 г) Австралийский и новозеландский доллары: фундаментальный обзор (17 февраля 2011 г)
|

Австралийский и новозеландский доллары: фундаментальный обзор (17 февраля 2011 г)

Австралийский и новозеландский доллары заняли хорошие позиции против американского. Рост обеих валют начался ближе к окончанию американской сессии и, как говорят, был вызван деятельностью одного британского клирингового банка.

Азиатская торговая сессия прошла относительно спокойно, движения валют не отражали события на Ближнем Востоке.

Сегодня пара AUD/USD открыла торги на уровне 1,0038, в то время как курс пары NZD/USD составил 0,7549.

На вчерашних торгах падением против AUD и NZD отметился фунт. Британская валюта примерно на 180 пунктов упала против AUD, а в отношении к NZD потеряла все 240, сведя на нет весь предыдущий рост. Причиной падения фунта стало вчерашнее выступление Мервина Кинга.