Доллар США: фундаментальный обзор (28 января 2011 г)
Фунт компенсировал большую часть своих позиций против доллара, потерянных им с 25 января, но так и не смог пробить сопротивление 1,6000.
Как стало известно, агентство S&P понизило кредитный рейтинг Японии с "АА" до "АА-". Рынок отыграл падением иены против большинства основных валют.
Рост фунта, казалось бы, был ограничен уровнем 1,6000 долл, британская валюта закрыла торги на отметке 1,5990.
Значит ли это, что пара вернется к предыдущим диапазонам?
Как стало известно, число заявок на пособие по безработице в США было на 47000 больше, чем ожидали экономисты, и составило 454000. Количество заказов на товары долгосрочного пользования в США также не соответствовало прогнозам экономистов: - 2,5% вместо ожидаемых 1,6%. Зато в США снизилось число незавершенных сделок по продаже жилья.
Фунт открыл торги ниже, чем вчера, - на уровне 1,5872.
Сегодня участники рынка будут с нетерпением ждать выхода данных по ВВП США.