Evotrade: какие бывают криптовалюты (ликбез)
|

Evotrade: какие бывают криптовалюты?

Сегодня поговорим о том, что нужно для ведения блога. Материал пригодится уже состоявшимся трейдерам и брокерам форекс, которым есть, что рассказатьРаньше никто не знал про криптовалюту. Такого понятия не существовало. Сегодня представить современную жизнь без криптовалюты невозможно. Еще вчера разновидности криптовалюты можно было пересчитать по пальцам. На сегодняшний день биржа криптовалюты может предоставить вам огромное множество электронных денег. Причем с каждым днем этот перечень будет только расти.

Чтобы разобраться в видах криптовалюты, необходимо изучить базовые понятия. Раскрыть эту тему мы попросили экспертов – сотрудников брокера Evotrade (официальный сайт https://evotrade-fx.com). Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Существуют три основных вида криптовалют: биткоины, альткоины, токены. После прочтения этой статьи вы сможете понять преимущества и недостатки различных видов криптовалют.

Первопроходцем в мире криптовалюты является биткоин. Биткоин — это самая популярная криптовалюта среди остальных. Данный блокчейн считается первым видом криптовалюты. После успеха биткоина на рынке криптовалюты начинают появляться новые блокчейны. Они стали называться альткоинами. Для более легкого понимания альткоины — это все новые блокчейны, кроме биткоина. К альткоинам относятся следующие виды криптовалют: Litecoin, Neo, Cardano и другие.

Биткоины

Основным преимуществом биткоина является децентрализованность. Это значит, что он не зависит ни от банков, ни от третьей стороны. Все транзакции с биткоином осуществляются между пользователями напрямую, благодаря технологии блокчейна. Если третья сторона не нужна, то и идентифицировать себя не нужно. Из чего следует, что осуществлять платежи можно инкогнито.

Альткоины

На рынке существует больше тысячи различных видов криптовалюты. И с каждым годом их становится больше. Огромный ассортимент данного товара говорит сам за себя. Они отличаются от биткоина названием и структурой исходного кода. Их можно считать копиями биткоина. Альткоины дословно расшифровываются как альтернативные монеты.

Как видите, мир трейдинга криптовалют мало чем отличается от уже привычного всем нам трейдинга на международной валютной бирже Форекс. При этом, рынок криптовалютного трейдинга имеет и свео заметные отличия от традиционного валютного рынка. В первую очередь, это высокая волатильность, которая с одной стороны сулит высокие доходы, с другой, такие же высокие риски. Выбор за вами.