USDRUR. Судьба рубля зависит от Драги и данных по запасам нефти в США
|

USDRUR. Судьба рубля зависит от Драги и данных по запасам нефти в США

USDRUR

Вчера в ходе торговой сессии на валютной секции Московской биржи официальный курс доллара вырос на 0,6194 рубля и составил 66,6156 рубля за доллар.

В течение всего дня рубль оставался у тех значений, которые были достигнуты во вторник вечером. Сегодня у рубля опять есть все шансы немного подешеветь. Первой причиной можно считать официальные данные Министерства энергетики США по запасам сырой нефти и нефтепродуктов, которые могут вырасти. Такое предположение можно делать на основании вчерашнего отчета Американского института нефти, из которого следует, что запасы выросли на 2,4 млн баррелей. Рост запасов приведет к укреплению доллара. Второй причиной могут стать итоги заседания ЕЦБ по монетарной политике. Мало кто верит, что параметры проводимой политики могут измениться, но вот то, что скажет Марио Драги в ходе последующей пресс-конференции, скорее всего будет также укреплять доллар. Ситуация в Европе крайне тяжелая, а принятые меры особо результатов не приносят, так что есть риски, что глава ЕЦБ заявит о возможности еще большего расширения стимулирующих мер.

К концу дня пара доллар/рубль вырастет до отметки 67,35.

USDRUR
Смотреть полное изображение
 

Уважаемые коллеги, если данная статья показалась Вам интересной, команда информационно-аналитического портала ForexTimes предлагает Вам ознакомиться с некоторыми свежими публикациями в рубрике новости форекс.