Рынки ждут важнейших событий: Brexit и ФРС
|

Рынки ждут важнейших событий: Brexit и ФРС

Тревожное ожидание: ФРС, Brexit.

Всё внимание рынков переключилось на два рисковых фактора: ФРС и Brexit.

ФРС – решение по ставкам уже завтра, 15 июня. Референдум по выходу/невыходу Британии из ЕС через неделю практически – 23 июня.

Многие брокеры-дилеры уже сообщили о резком ужесточении маржинальных требований на FOREX. Например – многие ограничивают плечо по всем парам с EUR GBP – уже с 20 июня – плечо ограничивают до 25 и даже до 10:1.

Обстановка на рынках – тревожное ожидание. ФРС: ставку, скорее всего, не изменят – тем более если возможны резкие падения рынка в случае “Брексита”. Но комментарии важны – в случае жестких комментариев – реакция может быть аналогична реакции на повышение ставки.

Долгое время считалось, что вероятность Брексита очень мала – однако идеологам выхода Британии из ЕС как-то удалось привлечь довольно много сторонников – и исход реально неясен.

Рынки Китая и Японии снижаются второй день. Нефть немного ниже 50 долл (Брент)

Рынок США не удержал важный уровень по S&P500 2100 – и снизился вчера почти минус 1% – это немало.

Если англичане проголосуют за выход из ЕС – очень вероятна большая распродажа на рынках, до минус 20-25% по индексам, и очень значительное падение фунта и евро к доллару.

Будьте осторожны.

 

Хотите быть в курсе текущих событий на рынке Форекс? тогда рекомендуем Вам ознакомиться и с другими статьями в рубрике новости форекс.