Евро продолжает укрепляться против доллара США
|

Евро продолжает укрепляться против доллара США

Сырьевые валюты постепенно теряют по отношению к доллару США на утренних торгах в Европе. Давление на канадский и австралийский доллары было создано за счет сильного падения котировок нефти на сегодняшней азиатской сессии.

Канадский доллар начал испытывать проблемы уже после результатов опроса, опубликованных Банком Канады, которые указывают на то, что компании страны все еще осторожны в оценках перспектив роста на этот год.

Однако небольшое укрепление американского доллара носит лишь коррекционный характер и с технической точки зрения не оказывает серьезного влияния на нисходящее трендовое движение в паре USD/CAD. Повторный тест поддержки 1.2850 может привести к возобновлению нисходящей тенденции по паре в краткосрочной перспективе.

Австралийский доллар сегодня также начал быстро снижаться против доллара США после публикации данных по потребительскому доверию в Австралии, которое на прошлой неделе снизилось на 0,9% после падения на 1,7% по итогам предыдущих семи дней. Как заявили в ANZ-Roy Morgan, давление было создано после неопределенности, связанной с федеральными выборами, а также в связи с опасениями относительно перспектив мирового роста. Однако отношение потребителей к перспективам австралийской экономики на ближайшие 12 месяцев улучшилось на 4,7%.

Решение Резервного Банка Австралии сохранить ставку без изменений на уровне 1,75% было вполне предсказуемым и полностью совпало с ожиданиями экспертов, потому серьезным образом не отразилось на котировках.

Что касается технической составляющей пары AUD/USD, то вполне вероятно, что первые покупатели себя активно проявят в районе поддержки 0.7450, где будет заметен серьёзный всплеск объема. Для продолжения роста необходимо закрепление выше промежуточного сопротивления 0.7540, которое открывает новые максимумы в области 0.7620.

Что касается евро, то он продолжает укрепляться против доллара США. Данные по производственной инфляции поддержали евро вчера и продолжают оказывать поддержку сегодня, что может привести к пробою и росту выше ключевых уровней сопротивления, расположенных в области 1.1165. Только прорыв этой зоны приведет к формированию крупного восходящего движения в паре с новыми максимумами в районах 1.1250 и 1.1350.

Сегодня не ожидается выход важных фундаментальных данных, что может поспособствовать дальнейшему укреплению рисковых активов. Положительные данные по композитному индексу PMI еврозоны и индексу деловой активности в секторе услуг также могут привести к увеличению спроса на евро.

 

С этой и многими другими публикациями по данной тематике вы можете ознакомиться в разделе новости форекс.