Рынки предпринимают новую попытку роста
|

Рынки предпринимают новую попытку роста

Утром в понедельник индексы Японии +4.5% ( на 8.30 мск) – это самое главное событие. Рост рынка Японии – результат победы на выборах партии Синдзо Абе, действующего премьера – он сторонник агрессивной поддержки роста экономики.

Индексы Китая утром +1%. фьючерсы на S&P500 +0.5% (нефть всё же продолжает ощущать слабость, минус 0.5% и Брент ниже 47 долл).

В пятницу рынок труда показал мощный рост за июнь +287 К новых рабочих мест – очень сильные данные. На этой новости рынок США прорвал фактически двухлетний уровень сопротивления наверх и, кажется, готов идти на новые исторические максимумы.

Кажется, рынки полностью отставили в сторону Брексит, “отыграли”, пока забыли о проблемах банков ЕС – и готовы к росту.

Важные события на неделе: в среду отчет ФРС по состоянию экономики “Бежевая книга” . В четверг 14 июля Банк Англии понизит ставки.

В пятницу 15 июля – отчет по розничным продажам в США.

Вероятнее всего, мы увидим неделю роста на рынках.

Что касается валютного рынка, то пока нет ясности – увидим мы движение или продолжится консолидация – отчета по занятости США оказалось недостаточно для движения.

 

Уважаемые коллеги, если данная статья показалась Вам интересной, команда информационно-аналитического портала ForexTimes предлагает Вам ознакомиться с некоторыми свежими публикациями в рубрике новости форекс.