Рынки нуждаются в импульсе для движения
|

Рынки нуждаются в импульсе для движения

Понедельник показал, что рынки в целом успокоились после шоков прошлой недели: ужасного теракта в Ницце 14 июля и провалившейся попытки военного переворота в Турции 15 июля. Никаких сильных обвалов-коррекций не последовало. Однако эти неприятные события “перебили дыхание” – и рынки нуждаются в импульсе для движения. Возможно, таким импульсом станет заседание ЕЦБ в четверг, 21 июля – и его решения.

Кроме того, есть негативные моменты. После провала путча в Турции президент Эрдоган начал массированные репрессии против путчистов и прочих несогласных с режимом – тысячи арестованных, тысячи уволенных судей и чиновников, и обещания ввести смертную казнь для путчистов. Это в свою очередь вызвало жесткое недовольство со стороны ЕС (Меркель) и со стороны США и НАТО.

Эрдогана предупредили о возможных разрывах отношений с НАТО и ЕС в случае реальных массовых репрессий. На этом фоне Эрдоган требует от США выдать того, кого он считает организатором путча. Из Турции слышны обвинения в адрес США в причастности к путчу – США всё отвергают. Это, конечно, большая проблема – Турция сейчас ключевой элемент в компании США и НАТО против террористов в Сирии.

Второй сложный момент – начинается ключевое событие для выборов в США – официальное выдвижение Трампа в кандидаты от партии. Вполне возможно, что последние политические события и теракты выдвинут именно Трампа на номинацию “спасителя Америки и Запада” – напуганный избиратель может увидеть в нем последний шанс.

Рынок США на закрытии в понедельник стоит на исторических максимумах, но объемы на росте низкие и рост вялый.

Утром во вторник индексы Китая минус 1%, Японии +1.2%

Нефть не может определиться с выбором направления, колеблясь между 46 и 47 долл/баррель.

На валютном рынке евро и фунт застряли в узких коридорах, которым скоро исполнится месяц – месяц после Брексит-а.

В общем, нужен какой-то импульс для движения.

 

В рубрике новости форекс Вы сможете найти более новые и важные публикации многоопытных и практикующих трейдеров рынка форекс.