EURUSD. Нефть может оказать поддержку евро
|

EURUSD. Нефть может оказать поддержку евро

EURUSD

 

Данные института ZEW оказались даже хуже пессимистичных прогнозов. Так, индекс настроений в деловой среде сократился с 19,2 до -6,8, оценки текущих экономических условий с 54,5 до 49,8, а деловых ожиданий с 20,2 до -14,7. Столь радикальное снижения оптимизма связано с рисками и неопределенностью, порожденными Brexit’ом. Также темпы снижения строительного сектора зоны евро ускорились с 0,4% до 0,8%. Все это естественным образом негативно влияло на единую европейскую валюту, а вышедшие лучше прогнозов данные по количеству начатых строек и выданных разрешений на строительство в США лишь подкрепили эту тенденцию. Даже отчет Американского института нефти, в котором говорится о сокращении запасов сырой нефти и нефтепродуктов на 2,3 млн баррелей, не смог остановить доллар.

Сегодня достойным внимания можно считать только официальные данные Министерства энергетики США, которые должны показать сокращение запасов сырой нефти и нефтепродуктов на 2,2 млн баррелей. Учитывая тот факт, что вчера рынок проигнорировал данные Американского института нефти, если прогнозы оправдаются, то нефть может прибавить в цене, что негативно скажется на долларе.

К концу дня пара евро/доллар подрастет до 1,1075.

EURUSD
Смотреть полное изображение
 

Уважаемые коллеги, если данная статья показалась Вам интересной, команда информационно-аналитического портала ForexTimes предлагает Вам ознакомиться с некоторыми свежими публикациями в рубрике новости форекс.