USDRUR. Выступление Путина укрепило рубль
|

USDRUR. Выступление Путина укрепило рубль

USDRUR

 

Вчера в ходе торговой сессии на валютной секции Московской биржи официальный курс доллара вырос на 0,0853 рубля и составил 62,3884 рубля за доллар.

Тем не менее во второй половине дня рубль стал стремительно дорожать, что стало следствием выступления президента России на Всемирном энергетическом конгрессе, проходящем в Стамбуле. Глава Российской Федерации заявил, Россия готова присоединиться к инициативе ОПЕК по сокращению объемов добычи нефти. Как только эти слова были произнесены, стоимость нефти устремилась вверх и торги закрылись на отметке в 52,94 доллара за баррель марки Brent. Вслед за нефтью стал дорожать и рубль, и за доллар уже давали меньше 62 рублей. Сегодня же высока вероятность того, что отчет Американского института нефти покажет дальнейшее сокращение запасов сырой нефти и нефтепродуктов, так как из-за очередного урагана возникли технические проблемы с загрузкой хранилищ. Если эти предположения подтвердятся, то нефть имеет неплохие шансы подняться еще выше, что потянет за собой и рубль.

Сегодня пара доллар/рубль имеет неплохие шансы снизиться до 61,18. Если же прогнозы не оправдаются, то пара вырастет до 62,19.

USDRUR
Смотреть полное изображение