NZD/USD. Прогнозы форекс от 22.02.2017 оказались верны
|

NZD/USD. Прогнозы форекс от 22.02.2017 оказались верны

В четверг новозеландский доллар, на фоне прогноза форекс от 22.02.2017, укрепился, так как американская валюта снижалась на усилении сомнений в том, что ФРС повысит ставки в марте.

В 03.10 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7192 против 0,7163 вечером среды.

В среду, после выхода протоколов последнего заседания ФРС, которые вызвали у инвесторов сомнения по поводу дальнейшего повышения ставок, доходность казначейских облигаций США снизилась.

Форекс стратегия на основе индикатора Ишимоку и Heiken Ashi

Доходность 10-летних облигаций опустилась до 2,416% с 2,44% перед выходом протоколов и уровня закрытия вторника 2,429%.

Из протоколов прошедшего 31 января – 1 февраля заседания ФРС следует, что некоторые руководители центрального банка сочли возможным принять меры, “вероятно, на следующем заседании”.

В протоколах также сказано, что, по мнению некоторых руководителей ФРС, дальнейшее укрепление доллара США может оказать давление на продвижение центрального банка к достижению целевого уровня инфляции 2%.

Аналитик Amp GFX Грэг Гиббс сказал, что многие руководители ФРС хотят подчеркнуть, что ставки будут повышаться постепенно, а некоторые из них хотели бы, чтобы центральный банк имел больше гибкости. По его мнению, склонные к жесткой политике члены Комитета по операциям на открытом рынке готовы повысить ставки в скором времени, а другие хотели бы подождать хотя бы до июня.