Обзор фундаментальных событий на 13 августа 2012 г
|

Обзор фундаментальных событий на 13 августа 2012 г

Главным событием понедельника 13-го августа, как ожидается, будет выход статистики по изменению объема розничной торговли в Новой Зеландии. Поговорим об этом и других запланированных на сегодня событиях подробнее.

Новая Зеландия: Данные по изменению объема розничной торговли дают понятие о всех сделках, совершенных в розничной сфере. Согласно прогнозам экономистов, в этой области будет зафиксирован рост до 0,7% против предыдущих -2,5%. В это же время выйдут данные по объему розничной торговли без учета продаж автомобилей, где аналитики также прогнозируют рост до 1%. Статистика будет опубликована в 22.45 GMT.

Еврозона: Сегодня в 6.00 GMT будет опубликован индекс оптовых цен в Германии. Аналитики ожидают,  что данный показатель увеличится с -1,1% до 0,3% м/м.

Великобритания: В 23.01 GMT выходит статистика по ценам на жилье в Великобритании от RICS. Аналитики ожидают зафиксировать падение до -23% вместо июльских  -22%.

Япония: В 23.50 GMT выходит протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики, в котором содержится подробное описание финансовой ситуации и ставок.

Более того, в то же время выйдет статистика по активности в сфере услуг. По прогнозам аналитиков, данный индикатор должен упасть с 0,7% до -0,3% м/м.

Вот и все на сегодня, успешной торговли!