Фондовый индекс Европы Euro Stoxx снижается
|

Фондовый индекс Европы Euro Stoxx снижается

Фондовый индекс Европы Euro Stoxx снижается Фондовый индекс Европы Euro Stoxx 50 завершил торги в красной зоне, понизившись на 0,2% до 2466,32 пункта после того, как европейский фин. регулятор и Центральный Банк Германии сократили надежды на возможность немедленной поддержки для стран еврозоны, имеющих самые большие трудности. Вследствие этого субиндекс Stoxx Europe 600 для банковского сектора потерял 1,4%, а субиндекс для сырьевого сектора – 1,3%. Французский CAC 40 просел на 0,2% и закрылся на уровне в 3480,58 пункта ввиду незначительного объема торгов.

Ухудшению настроений также способствовало заявление немецкого правительства о том, что предстоящая встреча между лидерами Германии, Франции и Греции не приведет к принятию каких-либо важных решений.

Акции финансового сектора подешевели Credit Agricole – на 4,5%, а Societe Generale – на 3,6%. Индекс немецкой биржи DAX закрылся снижением на 0,1% до 7033,68 пункта, утратив завоеванные ранее позиции после того как европейский центробанк не подтвердил сообщение СМИ о планируемом ограничении стоимости кредитов для проблемных стран еврозоны.

Британский индекс FTSE 100 понизился на 0,5% до 5824,37 пункта. Хуже всего сессию провели акции горнодобывающих и ресурсных компаний. Котировки Evraz упали на 4,2%, а цена акций ENRC упала на 3,4%.