Аналитики Commerzbank о прогнозах по EUR/USD
Вчерашний день стал инсайд баром (Inside Bar по методу Price Action) - минимум и максимум по паре EUR/USD не превзошли диапазона торгов 1 ноября.
Учитывая то, что двумя днями ранее котировки евро значительно падали, можно расценивать это как признак того, что в настоящий момент быки пытаются поглотить селл-ордера, которые оказывают давление на рынок. Откат был достаточно слабым и ограничился внутридневным сопротивлением 1,3855 и 1,3930. Пока эти уровни остаются непробитыми, на рынке будет доминировать предложение.
Технические индикаторы варьируются от нейтральных до негативных. Вероятнее всего, нисходящая волна восстановится, и пара устремится к 1,3381/60, а затем направится к 1,3145. В долгосрочной перспективе мы прогнозируем снижение котировок до 1,20.