Аналитики крупного банка: В октябре курс евро вырастет до 1,3700?
|

Аналитики крупного банка: В октябре курс евро вырастет до 1,3700?

EURСтратеги Danske Bank замечают, что решение ФРС отложить принятие решения об ограничении программы по выкупу активов привело к падению интереса к доллару США.

Ключевые цитаты:

“В пределах 1-3 месяцев, как мы считаем, решение отложить урезание программы стимулов может пойти на пользу рисковым активам. Учитывая то, что большинство участников рынка готовилось к тому, что ФРС примет это решение в сентябре, то существует вероятность того, что не все длинные позиции по доллару были закрыты”.

“По нашим текущим прогнозам, через три месяца курс EUR/USD составит 1,33, а не 1,31 как мы полагали ранее. Тем не менее, не исключено, что в течение месяца курс может подняться до максимума 1,37 (предыдущий прогноз: 1,31), если ранняя октябрьская статистика разочарует трейдеров”.

“Что касается более долгосрочных перспектив, то, скорее всего, по прошествии трех месяцев ФРС точно озвучит план урезания стимулирующих мер, что сохранит за Федрезервом первое место в ограничении стимулов среди других центробанков”.

“Это может отразиться на процентных ставках, что негативно скажется на евро. Поэтому мы придерживаемся “медвежьего” прогноза по паре: через полгода, на наш взгляд, курс составит 1,30 (предыдущий прогноз: (1,28), а через год евро может опуститься до 1,27 (ранее прогнозировались 1,25)”.