Аналитики крупных банков: Единая европейская валюта продолжит снижаться
Аналитики Nordic Danske Bank ожидают, что пара продолжит двигаться в южном направлении и по прошествии трех месяцев может достичь уровня 1,33.
"Как ожидается, заседание ЕЦБ окажет ограниченное влияние на евро, так как трейдеры не ждут новых решений".
"Мы полагаем, что снижение ставок ослабит евро, так как покупки облигаций периферийных стран ЕЦБ "перевесят" покупки иностранцами".
"Тем не менее, перерастянутость коротких позиций по евро и технические индикаторы говорят о том, что падение пары евро/доллар будет идти медленно".
"Мы прогнозируем, что по прошествии трех месяцев курс евро упадет до 1,33, а через полгода просядет до 1,30".
"Исходя из этого, леверидж-фондам рекомендованы короткие позиции по евро с целью на 1,30 и стоп-лоссом на 1,37".