AUD/USD Торговый инструмент, хоть и не без труда, но смог вырасти
Торговый инструмент AUD/USD в торговую сессию пятницы находился в позитивном настрое. Так с открытия торгового дня еще можно было подумать, что медведи в данный момент сильнее, и пара вероятно будет падать. Однако за несколько часов до открытия европейской сессии тенденция в корне изменилась, и уже быки «правили бал», результатом чего явился рост пары почти до середины 93-й фигуры. И если подвести итог, то станет понятно, что пара очевидно выросла на 47п. Волатильность же, в свою очередь, составила 80п. Open/Close-0.9282/0.9329. High/Low-0.9345/0.9265.
В краткосрочной перспективе на данный момент скорее нисходящая. Об этом свидетельствует расположение линий индикатора FTLM_STLM. А также расположение и направление средней линии RBCI, которая в данный момент вышла из восходящего канала и уверенно приближается к нулевой отметке. Следует отметить тот факт, что, образовавшийся гэп, рынком уже был перекрыт, что происходить в подавляющем большинстве случаев. Что касается объемов по валютному фьючерсу австралийской валюты, то я в данный момент по-прежнему считаю, что в течение фигуры пока пара росла, объемы лишь увеличивались (накапливались), что может говорить о том, что вероятное падение пары ориентировано на середину 89-й фигуры. Я продал 06.04.2010 по цене 0.9222.
Вывод: В данный момент вероятнее всего лучше будет искать входы на продажу.
Рекомендации: Покупать можно выше 0.9390, продавать – ниже 0.9290. (данные рекомендации – это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).
Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.
В среднесрочной тенденции индикаторы сигнализируют о нисходящей тенденции. Об этом нам свидетельствует направлении линии STLM, которая вероятно спровоцирует на медвежий наклон и медленную адаптивную линию тренда SATL, за которой в свою очередь рынок и «потянется». Направление средней линии RBCI, которая в данный момент лежит в горизонтальной плоскости, говорит нам о том, что тенденция явно нейтральная. Каналы индикатора RBCI немного продолжают сужаться, что говорит об уменьшении волатильности.
Вывод: В данный момент лучше будет искать точки для входа на продажу.
Рекомендации: Покупать можно выше 0.9390, продавать – ниже 0.9290. (данные рекомендации – это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).
Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.
В долгосрочной тенденции индикаторы сигнализируют о скорее нейтральной тенденции. Об этом нам пока свидетельствует направление линий SATL и STLM, а также и направление абсолютно всех остальных линий. Единственное, что можно предположить, это вероятность разворота линий абсолютно в любую сторону и резкое увеличение волатильности. В таком случае важный момент будет заключаться в том, что если «взрыв» произойдет в бычьем направлении, то вероятно цена уйдет вверх недалеко, а вот если разворот произойдет в обратную сторону, то в этом случае цена вероятно уверенно пройдет как минимум 5 фигур. На эти мысли меня наводит расположение средней линии RBCI, которая в данный момент располагается у восходящего канала. Каналы же в свою очередь максимально сужены, что говорит о низкой волатильности.
Вывод: В данный момент следим за направлением линий индикаторов.
Рекомендации: Покупать можно выше 0.9390, продавать – ниже 0.9290. (данные рекомендации – это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).
Support и Resistance в рамках трендовых линий, процентных уровней Fibo и экстремумов последних трех недель.