Диапазон движения AUD/USD ограничен пивотами
В ходе торгов в Европе пара AUD/USD торгуется в узком диапазоне с небольшим уклоном вверх. Роли поддержки и сопротивления играют уровни пивотов.
Максимум европейской сессии был образован на 1,0394, ниже классического сопротивления R1 на 1,0398, однако далее последовал откат к минимуму, который расположился на один пункт выше дневного пивота на 1,0372. Далее пара направилась к 1,0377, однако, похоже, она испытывает некоторое давление.
Между тем, в Греции вышла статистика по ценам производителей. В годовом исчислении этот показатель составил 2,4% против 4% месяцем ранее. В 14:45 GMT к публикации готовится чикагский индекс деловой активности, а в 15:00 GMT будут опубликованы данные по числу незавершенных сделок по купле-продаже жилой недвижимости в США.
Аналитики Danske придерживаются "медвежьих" прогнозов по паре и рекомендуют короткие позиции от 1,0385, со стоп-лоссом в зоне 1,0430 и целью на 1,0259.