Доллар все далее торгуется в узком диапазоне Доллар все далее торгуется в узком диапазоне
|

Доллар все далее торгуется в узком диапазоне

Сегодня доллар США преимущественно торгуется в узком диапазоне. Вероятно, это обусловлено ожиданием выступления главы ФРС на симпозиуме, который пройдет в Джексон-Хоуле в пятницу.

В ходе европейских торгов доллар уступил ряд позиций евро: пара EUR/USD поднялась на 0,18% до 1,2555.

В преддверии выступления Бена Бернанке на рынке усиливаются слухи о мерах по количественному смягчению (КС) в США.

Вчера в США вышла статистика по приросту ВВП во 2-м квартале 2012 г. На фоне роста потребительских расходов этот показатель был пересмотрен в лучшую сторону - +1,7% против +1,5%.

Помимо этого, в США были зафиксированы высокие темпы роста незавершенных сделок по продаже жилья. Согласно статистике, в июле этот показатель достиг самого высокого уровня с апреля 2010 г, прибавив 2,4%. Месяцем ранее, напомним, в этой сфере наблюдалось падение на 1,4%.

Усилению спроса на евро, между тем, способствуют ожидания мер по стабилизации ситуации в Европе от ЕЦБ.

Тем временем, доллар немного укрепился по отношению к британскому фунту: пара GBP/USD потеряла на 0,04%, упав до 1,5824.

Сегодня в Британии стало известно о том, что в июле рост объема чистого кредитования физических лиц составил 0,9 млрд фунтов. Это, тем не менее, не соответствовало прогнозам экономистов, ожидавших его повышения на 1,1 млрд.