Драги должен нарушить тишину Драги должен нарушить тишину
|

Драги должен нарушить тишину

 

Приятным сюрпризом вчера стал рост индекса деловой активности в производственном секторе Германии, с 51,6 до 52,1, при том что не ожидалось каких-либо изменений. А вот во Франции индекс сократился с 50,7 до 50,6, так же как и в Испании, с 51,7 до 51,3, хотя во втором случае ждали роста. Также индекс вырос в Италии, с 52,7 до 54,1. Как итог, индекс в производственном секторе зоны евро в целом вырос с 52,0 до 52,3, что обусловлено в первую очередь состоянием немецкой промышленности.

В США же, по версии Markit, индекс деловой активности в производственном секторе вырос с 54,0 до 54,1, а по мнению ISM - сократился с 50,2 до 50,1.

В целом нейтральные данные по PMI в промышленности не смогли изменить положение дел на рынке, и пара евро/доллар сохраняла стабильность в течение всего дня. Сегодня даже данные по производственным заказам в США, которые могут продолжить снижаться на этот раз на 0,9%, не смогут изменить положение дел, хотя и указывают на рост негативных тенденций в американской экономике. Так как вечером ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги, и от него будут ждать более конкретных заявлений по поводу планов регулятора по кредитно-денежной политике. Учитывая, что европейская экономика хоть и демонстрирует неплохие результаты за последнюю пару недель, все это не имеет устойчивый характер, так что можно ожидать от М.Драги все новых заявлений о необходимости стимулирования экономического роста.

Знаете ли Вы, что означает термин Слить?

До выступления господина М.Драги пара евро/доллар будет находиться в боковом движении, а после стоит ожидать движения к отметке в 1,0965.

Драги должен нарушить тишину
Смотреть полное изображение
 

Ознакомиться с полным перечнем статей по данной тематике можно в рубрике новости форекс.