Движение доллара США сегодня ограничено
Сегодня доллар США преимущественно торгуется в узком диапазоне по отношению к большинству основных валют на рынке форекс. Вероятно, это обусловлено ростом опасений по поводу перспектив мирового экономического роста и касательно оказания поддержки Испании.
В начале европейских торгов доллар вырос против евро: пара EUR/USD упала на 0,19% до 1,2860.
Давление на евро сохранятся на фоне неопределенности касательно позиции Испании в вопросе получения финансовой поддержки.
Ранее сегодня представители МВФ отметили, что европейский долговой кризис представляет собой серьезную угрозу для глобальной экономики, призвав политиков усилить кооперацию в финансовой сфере зоны евро.
Помимо этого, сегодня в Италии прошел долговой аукцион. Доходность 12-месячных облигаций выросла с 1,69% до 1,94% - самой высокой отметки с середины августа.
Доллар, тем временем, продолжил торги вблизи месячного максимума против фунта: пара GBP/USD упала на 0,03% до 1,5997.
Сохранению давления на фунт способствовала статистика из Британии, которая усилила слухи о возможном начале реализации дополнительных стимулирующих мер Банком Англии.
Тем временем доллар укрепился против японской иены и швейцарского франка. Пара USD/JPY прибавила 0,06% и выросла до 78,30. Пара USD/CHF поднялась на 0,09% до 0,9410.
Помимо этого, валюта США выросла по отношению к канадскому и новозеландскому долларам, но уступила ряд позиций австралийскому. Пара USD/CAD поднялась на 0,04% до 0,9786, AUD/USD выросла на 0,16% до 1,0221, а NZD/USD лишилась 0,09%, просев до 0,8172.
Сегодня в Австралии вышла статистика по потребительскому доверию от Westpac и Мельбурнского института, подтвердившая незначительное улучшение данного показателя на фоне активного сокращения ставок РБА.
Индекс доллара, который отражает динамику движения американского доллара против корзины основных валют, набрал 0,11%, поднявшись до 80,19 пункта.
Что касается оставшихся фундаментальных новостей из Европы, то сегодня в Париже ожидаются переговоры с участием испанского премьера Марьяно Рахоя и президента Франции Франсуа Олланда.









