EUR/USD необходимо вырваться и диапазона 1,3250-1,3310
|

EUR/USD необходимо вырваться и диапазона 1,3250-1,3310

eur usd (2)На рынке форекс продолжают доминировать иена и швейцарский франк, в то время как едиая европейская валюта, по сути, торгуется во флэте. Доллар продемонстрировал неплохие показатели в ходе вчерашних торгов, пытаясь не отставать от иены и швейцарского франка.

В Европе, тем временем, в противовес словам премьер-министра Люксембурга Жана-Клода Юнкера об “опасно” высоком курсе евро, представитель Совета правления ЕЦБ Эвальд Новотны заявил, что обменный курс евро не вызывает особых опасений на данный момент времени. Евро отыграл эти комментарии кратковременным укреплением позиций на рынке.

Между тем, стратег Westpac Шон Кэллоу так прокомментировал высказывания Новотны: “Это полностью соответствует комментариям Марио Драги, которые мы услышали на прошлой неделе. Позиция ЕЦБ совпадает с мнением Новотны, а вот Юнкер немного “выпал из темы”. Председатель ЦБ Австрии также заметил, что досрочный возврат банками кредитов, выданных в рамках LTRO,  является положительным знаком. По его словам, это приведет к сокращению баланса ЕЦБ, что, в свою очередь, должно оказать поддержку евро, учитывая, что остальные центробанки продолжают печатать деньги”.

Кати Льен, со-основатель BKasset management делится своим мнением относительно происходящего в США, отмечая, что “в стране был выпущен ряд экономических индикаторов, а сегодня к выходу их готовится еще больше, однако ни один из этих показателей, включая данные по розничным продажам, не оказал продолжительного влияния на доллар. Возможно, это связано с тем, что ни один из них не изменился в достаточной степени, чтобы  повлиять на политику ФРС”.

Не принимая во внимание фундаментальные факторы, технические индикаторы EUR/USD  ухудшились за последние последние 24 часа. Пробой поддержки 1,3250 может усилить давление со стороны “медведей”. Сегодняшний день не обещает быть насыщенным с точки зрения экономических новостей.

По мнению технического аналитика FXstreet.com, “в зоне 1,3250 продолжают скапливаться покупатели, однако пробой этой зоны вниз может направить пару к 1,3180. Если эта отметка устоит, курс может вырасти до 1,3320”. Основатель FXWW Шон Ли отмечает: “Я думаю, этот тренд будет продолжаться. В зоне 1,3250/60 возможны длинные позиции по евро, ниже 1,3240 располагаются стоп-лоссы“.