Евро/доллар смогла немного укрепить позиции на рынке на торгах в Европе Евро/доллар смогла немного укрепить позиции на рынке на торгах в Европе
|

Евро/доллар смогла немного укрепить позиции на рынке на торгах в Европе

Евро/долларПара евро/доллар сумела немного укрепить позиции на рынке на торгах в Европе, протестировала верхнюю границу недельного диапазона, но ей не хватило импульса для того, чтобы пробиться вверх.

Евро дорос до максимума 1,3444 благодаря положительному тону на европейском фондовом рынке, но паре не удалось подняться выше. Тем не менее, торги продолжают идти в зоне образованных в пятницу минимумов на 1,3420. Ввиду отсутствия важных публикаций пара евро/доллар вновь осталась в узком диапазоне. На данный момент курс находится в области 1,3440, практически не изменившись за день. Внимание трейдеров приковано к статистике по потребительскому доверию из США и индексу цен на жилье от S&P/Case-Shiller.

"В целом прогноз по паре остается "медвежьим", пробой 1,3380 откроет путь к зоне поддержки 1,3280, - отмечает аналитик DeltaStock.com. - Как сопротивление выступает уровень 1,3450, а далее барьером для роста послужит отметка 1,3502".