Фунт и евро показали с утра сильный рост
Brexit: Евро и Фунт резко выросли утром в понедельник.
Возможно, главное, что вам нужно знать о brexit: евро и фунт гэпом растут с открытия в понедельник - евро на 8 утра мск вырос +100 пп. от закрытия пятницы ( пункты 4-знак), фунт - практически +200 пп.
Такое впечатление, что рынки считают вероятность голосования за выход Британии из ЕС очень малой.
Фьючерсы на S&P500 утром +1.2%, индексы Японии +2%, нефть +0.7%, и это после роста +4% в пятницу(!) - Брент выше 49 долл/баррель.
В общем, волна оптимизма.
В то же время игроки валютного рынка сильно ограничены в спекуляциях почти до конца недели: крупные брокерские компании ограничили маржинальный кредит (плечо) до 10:1 по парам с евро и фунтом.
Голосование по членству Британии в ЕС в четверг 23 июня.
ЕЦБ заявил что примет меры против большой волатильности если референдум решит за выход Британии.
ЕС пообещал экстренные меры в этом же случае.
Уважаемые коллеги, если данная статья показалась Вам интересной, команда информационно-аналитического портала ForexTimes предлагает Вам ознакомиться с некоторыми свежими публикациями в рубрике новости форекс.