Котировки валютной пары AUD/USD держатся выше уровня 0,9300
|

Котировки валютной пары AUD/USD держатся выше уровня 0,9300

AUDUSDАвстралийский доллар начал текущую неделю с падения против американского. Котировки AUD/USD вернулись от максимумов у 0,9370 к отметке 0,9300. Затем пара снова направилась вверх.

Заседание РБА в центре внимания пары AUD/USD

Эта неделя обещает быть достаточно интересной с точки зрения экономических новостей. Завтра станет известно решение Банка Австралии по основной процентной ставке, а 4 октября участники рынка узнают изменение числа занятых вне сельского хозяйства в США. По мнению аналитиков, по итогам заседания РБА нынешний курс денежной политики вряд ли изменится. Однако велика вероятность более мягкой риторики центробанка. Как отмечают экономисты Westpac Global Strategy Group, ожидаемая статистика может оказаться неоднозначной. В результате, будущее пары AUD/USD будет всецело зависеть от рисковых трендов.

По словам экспертов, «по крайней мере, в начале недели на фоне возможного роспуска правительства США неустойчивость ценных бумаг может окать давление на “австралийца”. Курс  AUD/USD, вероятно, опустится до зоны 0,92. Однако если итоговое соглашение будет достигнуто и “нерабочими” станут всего несколько дней, то именно AUD окажется в выигрышном положении. Публикация индекса PMI за сентябрь в КНР также является ключевой после того, как показатель от HSBC был пересмотрен в сторону понижения. В ближайшие несколько дней можно рассчитывать на откаты вверх, привлекательные для коротких позиций по паре».

Ключевые уровни для пары AUD/USD

На данный момент торги ведутся на 0,9326 (+0,10%). Ближайшая поддержка может расположиться на 0,9285 (минимум 17 сентября), а затем на 0,9271 (максимум 13 сентября) и 0,9223 (минимум 13 сентября). Что касается роста, пробой 0,9336 (минимум 18 сентября), вероятно, откроет паре путь к 0,9381 (10-дневная простая скользящая средняя) и 0,9403 (максимум 26 сентября).