Курс GBP/USD стал резко падать по направлению к 1,5000
|

Курс GBP/USD стал резко падать по направлению к 1,5000

GBP/USDНакануне публикации протокола мартовского заседания Банка Англии пара GBP/USD отступила от максимума и стала быстро терять позиции. Курс фунта к доллару не удержался и у цены открытия торгов, опустившись до минимума 1,5036. Инвесторам интересна позиция главы Банка Англии Мервина Кинга касательно программы по КС, а также дальнейшие шаги центробанка, особенно учитывая неблагоприятную экономическую статистику в стране.

«Возможно, голоса распределяться в отношении 6-3 или даже 5-4. Мервин Кинг, скорее всего, продолжит поддерживать программу по КС», – считают аналитики. Стоимость британских долговых облигаций может вырасти, если в ходе голосования будет рассматриваться именно расширение объемов программы. Трейдеры также ожидают выхода британской статистики по занятости на рынке труда и публикации плана годового бюджета.

«На протяжении последних нескольких дней курс GBP/USD остается ниже максимума 15 марта на 1,5176 и сопротивлений 1,5199/1,5223 (максимумы февраля и марта)», – говорит один из экспертов Commerzbank Карен Джоунс. По ее словам, «подобное положение дел, скорее всего, сохранится. Пара GBP/USD может продолжить падение к психологическому уровню 1,5000».