Макростатистика и прогнозы по Британии
|

Макростатистика и прогнозы по Британии

Британский фунт продолжает наращивать позиции против евро: восходящая волна длится второй день подряд. По мнению аналитиков, росту курса валюты способствует повышение уверенности в процессе восстановления экономики, связанное с ожиданиями выхода статистики по активности в сфере услуг. Как предполагается, в этой сфере должно быть зафиксировано продолжение роста.

Тем временем, фунт возобновил рост и против доллара США.

Сегодня пройдет аукцион, на котором правительство Британии планирует продать 10-летние государственные долговые облигации на общую сумму 3,5 млрд фунтов (5,64 млрд долл)

Согласно средним прогнозам экономистов, в марте в Британии на 0,2% подорожало жилье. Официальные данные Halifax будут опубликованы на этой неделе.

В 1-м квартале 2011 г британская валюта выросла на 2,7% против доллара на фоне признаков того, что после спада, зафиксированного в 4-м квартале 2010 г, экономическая ситуация в стране начала улучшаться. 29 марта Банк Англии сообщил о том, что в феврале рекордно высокого уровня достиг показатель одобренных ипотечных кредитов.