Обзор фундаментальных событий на 12 июля 2013 года
Наиболее значимым событием на сегодня, как предполагается, станет выход индекса цен производителей в США.
Теперь поговорим подробнее об этой и других публикациях.
США: Индекс цен производителей выйдет в 12.30 GMT. Месячное изменение показателя в июне, вероятно, составит +0,5% м/м, как и в мае. Что касается указанного индикатора без учета цен на продукты питания и энергоносители, эксперты ожидают повышения с 0,1% до 0,2% м/м.
Индекс настроений потребителей от университета Мичигана станет известен в 13.55 GMT. В июне, как полагают экономисты, может произойти увеличение индикатора с 84,1 до 85,3 пункта.
Инфляционные ожидания (13.55 GMT) за аналогичный период, скорее всего, также повысятся с 3,0% до 3,1%.
В 17.00 GMT с речью выступит Джеймс Буллард, член Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.
Еврозона: Данные по промышленному производству будут опубликованы в 9.00 GMT. В мае, согласно прогнозам экономистов, объем производства может сократиться с 0,4% до -0,2% м/м.
Великобритания: Индекс опережающих индикаторов от CB выйдет в 9.00 GMT. 0,2% м/м ожидают увидеть эксперты в мае, как и месяцем ранее.
Вот и все на сегодня, удачных торгов!