Обзор фундаментальных событий на 9 июля 2012 г Обзор фундаментальных событий на 9 июля 2012 г
|

Обзор фундаментальных событий на 9 июля 2012 г

Обзор фундаментальных событий на 9 июля 2012 гГлавным событием понедельника 9 июля, как ожидается, будет публикация обзора настроений в деловой среде от Банка Канады. Рассмотрим эту и некоторые другие запланированные публикации подробнее.

США: В 15.45 GMT в Нью-Йорке состоится выступление главы ФРБ-Сан-Франциско Джона Уильямса.

В 19.00 GMT выйдет статистика по объему потребительского кредитования. По прогнозам аналитиков,  этот показатель вырастет с  6,5 до 8,9 млрд долл м/м.

Канада: В 14.30 GMT будет опубликован обзор настроений в деловой среде от Банка Канады, который позволяет оценить перспективы роста финансовой активности в стране.

Еврозона: В 17.00 GMT в Брюсселе с речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги.

В 8.30 GMT публикуется индикатор доверия инвесторов от Sentix, который позволяет оценить состояние финансовых рынков на полгода вперед. Аналитики ожидают зафиксировать рост индикатора с -28,9 пункта до -26,0 пункта м/м.

Великобритания: В 15.30 GMT состоится выступление заместителя главы Банка Англии Пола Такера.

В 23.01 GMT в стране готовятся к публикации данные мониторинга розничных продаж от British Retail Consortium (BRC). Как ожидается, данный индикатор останется на прежнем уровне - около 1,30%, без изменений м/м.

В это же время будет обнародован баланс цен на жилье от Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS). Аналитики ожидают, что данный показатель вырастет на 0,1% м/м до -15%.

Новая Зеландия: В 22.00 GMT публикуется индикатор настроений деловой среды от NZIER (Новозеландский институт экономических исследований). Согласно прогнозам экономистов, этот показатель достигнет 13 пунктов.

Вот и все на сегодня, успешной торговли!